Logo Comune di Villafranca Tirrena
Comune di 
Villafranca Tirrena
Città metropolitana di Messina 

Avviso alla Cittadinanza

AVVISO ALLA CITTADINANZA Si avvisa che da mercoledì 11 marzo 2020 il ricevimento del pubblico negli uffici comunali sarà consentito esclusivamente previo appuntamento telefonico, valutando l’urgenza della pratica. L’ufficio protocollo sarà aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 14

AVVISO ALLA CITTADINANZA

Si avvisa che da mercoledì 11 marzo 2020 il ricevimento del pubblico negli uffici comunali sarà consentito esclusivamente previo appuntamento telefonico, valutando l’urgenza della pratica. L’ufficio protocollo sarà aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle 8:00 alle 14:00 e il giovedì pomeriggio dalle 15:00 alle 18:00, nel rispetto delle norme igienico-sanitarie previste dal DPCM del 04 marzo 2020.
Il Sindaco Matteo De Marco

Contatti:
CENTRALINO 09033101
VIGILI 090336666
Ufficio Anagrafe 0903310204
Ufficio Stato Civile 0903310203
Uffici Tributi 0903310221
Ufficio Economato 0903310215
Ufficio Segreteria 0903310228
Ufficio Manutentivo 0903310231
Ufficio Tecnico 0993310223
Ufficio Turismo 0903310311
Ufficio Servizi Sociali 0903310301

Top